Четверг, 28 марта, 2024
15.9 C
Киев

К прочтению

Что нельзя есть натощак: 5 запретных продуктов

Один из факторов ведения здорового образа жизни — правильное питание. Но исследователи составили перечень тех продуктов, которые нежелательно употреблять натощак. Если не прислушаться к этим советам, можно заработать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Об этом сообщает Zee News.

Томаты

Они содержат большое количество танинов (дубильной кислоты), а это грозит повышением кислотности желудка. Также, из-за витамина С в их составе может стать интенсивнее выработка желудочного сока, а это приведет к изжоге и неприятным ощущениям в желудке.

Газированная вода

В ней содержится много сахара, а вследствие этого может возникнуть ощущение вздутия. А это замедляет метаболизм в желудке.

Из-за того, что желудок пуст, сахар из газировки попадает прямо в кровь. Это провоцирует расширение сосудов, а поэтому замедляется пульс и снижается давление, может возникнуть ощущение теплоты внутри.

Зеленые овощи

Все таки не рекомендуется употреблять их натощак. Потому что в их составе много аминокислоты, а это может вызвать изжогу или дискомфорт.

Зеленые овощи натощак

Йогурт

Для многих йогурт служит постоянным завтраком, однако этот выбор нельзя назвать наилучшим. В его составе есть бактерии, которые уничтожают другие, полезные бактерии в желудке. В результате повышается кислотность желудка, и может появляться метеоризм.

Острые блюда

Острые блюда могут повредить слизистую желудка или кишечника. В итоге увеличится производство кислоты, а это повышает риск возникновения язвы.

Другие Новости

Последние