Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

Эффективно боремся с похмельем

Что из себя представляет похмелье? В медицинской терминологии это состояние интоксикации алкоголем. Увы, многие  относятся к данному явлению легкомысленно и не лечат его. А зря, ведь данное состояние нормой не является и нуждается в медицинском его лечении.

Похмелье — не столь простое явление, как может показаться на первый взгляд — это комплексное нарушение работы систем организма, возникшее в результате алкогольной интоксикации. Человеку может стать плохо из-за отравления алкоголем — попадая в организм, он проходит различные превращения, по ходу которых производит вещества, крайне негативно влияющие на здоровье печени и в целом всех систем тела. Неважно может стать в том числе и при обезвоживании, сопровождающимся раздражительностью и нарушением кислотно — щелочного баланса организма — в такой ситуации строго нужно обратиться за медицинской помощью для купирования симптомов.

При похмелье не стоит принимать ванну или душ — можно получить серьезные осложнения сердечно — сосудистых болезней. Также не стоит торопиться бежать в магазин за добавкой спиртного — действительно, повторный прием алкогольного напитка поможет снять симптомы, но не стоит забывать, что систематическое употребление алкоголя — прямой путь к зависимости.

Для облегчения похмелья примите теплый душ и как можно более скоро лягте спать. Уместно также будет выпить минеральной воды или сока.

Другие Новости

Последние