Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

Как избавиться от веснушек на лице?

В юном возрасте многие считают, что веснушки придают их обладателям оригинальности,и от части шарма. Но со временем, они становятся надоедливыми пятнышками, от которых их владельцы хотят избавиться. Мы расскажем вам как это сделать легко и быстро, не прибегая к помощи специалистов.

  1. Определите причину появления веснушек. По научному веснушки называются эфелиды, и причина, по которой они появляются проста: переизбыток солнечного света. Из-за него фермент тирозин вырабатывает меланоциты. Тут и появляются веснушки, по сути из-за скопления меланина, которые превращается в пигментные пятна

  2. Предупредите появление веснушек. Чтобы уберечь кожу от появление таких надоедливых веснушек, защитите лицо от попадания на него солнечных лучей, нанося на нее специальный крем. При сильном солнечном свете надевайте широкие головные уборы и очки.

  3. Используйте огурец. Он считается эффективным народным способом в борьбе с веснушками. Для этого создайте маску, натерев на терке огурец и добавив в смесь ложку любого увлажняющего крема. Нанесите на лицо, и смойте через 25 минут.

  4. Соберите одуванчики. Это еще одно эффективное народное средство. Достаточно просто измельчить корни растения, залить 1 л кипятка, проварить около 15 минут и настаивать 2 часа. Затем наносите отвар на лицо.

  5. Специальная маска. Сделайте ее с помощью воды, уксуса и лимонного сока. Очень важно, чтобы все ингредиенты были в равном количестве.

  6. Используйте петрушку. Залейте измельченную петрушку кипятком, после чего настаивайте и процедите. Протирайте отваром лицо 2 раза в день.

  7. Кислое молоко. Протирайте им кожу, это поможет бороться с пигментацией.

  8. Все процедуры делайте вечером. Это нужно для того, чтобы после нанесенных масок, на кожу не попадал солнечный свет. Более того, заметьте, результаты борьбы с веснушками будут заметны спустя пару недель

  9. Употребляйте витамины. Особенно это касается витамина С, так как он осветляет кожу. Он содержится в лимонах, апельсинах, петрушке, смородине и т.д.

Другие Новости

Последние