Четверг, 28 марта, 2024
15.9 C
Киев

К прочтению

Как накормить капризного малыша?

Пожалуй, наиболее актуальный вопрос для мам во все времена — как накормить едой малыша, который постоянно плачет, капризничает и отказывается от еды? Этому посвящено, наверное, сотни страниц различных мамских блогов, это обсуждалось много тысяч раз и десятки советов уже было роздано по данному поводу. Сегодня мы попробуем подытожить опыт поколений и рассказать вам, как же именно можно накормить плачущего и не хотящего есть ребенка.

В первую очередь, не стоит отвлекать ребенка просмотром мультфильмов. Если малыш будет смотреть мультики, это сможет лишь отвлечь его внимание от еды, а не наоборот. Потому лучшим примером в данном вопросе станете вы сами — собирайтесь минимум раз в день за столом всей семьей в полном составе и кушайте.

Стоит также уделить внимание выработке устойчивого режима питания. Помогут также различные варианты украшения блюд, примеры которых без проблем можно найти во всемирной сети.

Важным моментом есть также поддержание регулярной физической активности. Приобщите вашего ребенка к занятиям спортом, перед приемом пище разрешите как следует побегать по двору или поиграть на детской площадке — после физической нагрузки просыпается аппетит и ребенка более не придется уговаривать поесть.

Другие Новости

Последние