Пятница, 29 марта, 2024
9.4 C
Киев

К прочтению

Как согреть руки на морозе?

С наступлением холодов мы все чаще и чаще начинаем задумываться, как обезопасить себя от этого самого холода. Есть везунчики, у которых настолько хорошо функционирует система кровообращения, что мороз им практически не страшен, но что же делать тем, кому повезло меньше, как спастись от обморожения?

Перед тем, как выйти на улицу, стоит как следует поесть, лучше, если в вашем рационе будет присутствовать жирная пища — жиры помогают согреться. Воздержитесь от употребления алкогольных напитков — алкоголь способен притупить ощущение холода, что очень опасно — вы сами не заметите, как замерзните. Также неплохая идея — приобрести пакеты-согревайки, которые выделяют достаточно тепла, чтобы согревать человека в течении нескольких часов.

Вместо перчаток лучше носить варежки — они многим лучше сохраняют тепло. Также перед выходом на улицу рекомендовано делать зарядку для рук — кровь к ним прильет, и холод будет вам не так страшен.

На улице не стоит курить — именно курение является причиной возникновения спазма сосудов. Также рекомендуется дышать через нос — так тратиться многим меньше тепла.

Другие Новости

Последние