Четверг, 28 марта, 2024
12.6 C
Киев

К прочтению

От чего чернеет серебро?

Думаю, каждому знакома ситуация, когда любимое украшение из лунного металла ни с того ни с сего внезапно почернело. Что же делать в такой ситуации и как это исправить? Давайте подумаем над этой проблемой вместе.

В народе было принято верить, что внезапное почернение серебряного украшения — верный знак порчи, а если же у молодой незамужней девушки почернело кольцо — недоброжелатель наложил на нее венец безбрачия. Если почернели серьги, скорее всего их обладательницу сглазили, ну а если же почернел нательный крестик — это и вовсе признак большого зла.

Но есть и научное объяснение происходящему — серебряные изделия содержат в себе малую примесь меди  и способны окисляться под ее воздействием. Скорость возникновения черного налета на серебряном изделии может напрямую зависеть от разных факторов — уровня влажности в помещении, климата и периодичности контактов с водой.

На груди расположена большая часть желез человеческого тела, потому нет ничего удивительного в том, что из за этого серебряные украшения могут потемнеть. Изменение цвета украшения также может указывать на сбои в эндокринной системе. В любом случае, не стоит паниковать раньше времени, нужно тщательно проанализировать проблему и пути ее решения.

Другие Новости

Последние