Пятница, 29 марта, 2024
12 C
Киев

К прочтению

Пользуемся капиталом правильно — наиболее эффективные вложения в 2018 году

Деньги — ценная и важная часть жизни каждого человека. Достаточный уровень финансового состояния — залог счастливого и успешного существования, а значит- очень важно знать, как его приумножить.Как сделать это грамотно, расскажут нам сегодня ведущие специалисты по финансовым и финансово — экспертным вопросам.

К сожалению, в текущем году называется незначительная девальвация гривны по отношению к евро и доллару, но, конечно же, текущее положение дел никоим образом не схоже на то, каким оно было еще год назад, в особенности во время децентрализации ПриватБанка. Курс все больше и больше начинает напрямую зависеть от модных экономических трендов, период прямого логического соответствия с факторами психологии остался позади.

Благодаря началу активного сотрудничества со странами Евросоюза курсу гривны наконец удалось стать относительно стабильным и прогнозируемым. К тому же, в настоящем времени у руководства Нацбанка имеется отработанный и проверенный временем алгоритм удержания стабильности курса.

Увы, из за того, что большую часть этого года цены на зерновые и крупы изменялись скачками, выгодная реализация всех выделенных на то урожайных запасов не удалась. Значительно возрос в цене американский доллар — индекс вырос до уровня двух тысяч третьего года, что является рекордной отметкой за последнее десятилетие.

С золотом произошла и вовсе интересная история — в то время, как во всем мире оно подешевело, в Украине, наоборот, стоимость самого благородного металла возросла. Одними из главных причин столь разительных изменений на мировом рынке эксперты называют рост курса доллара, а также уменьшение потребления золота Индией и Китаем. Во времена политической нестабильности возможность сделать вклад в золото стала самым настоящим лакомым куском для инвесторов. В будущем прогнозируется рост цены на золото и другие ценные металлы.

К сожалению, фондовый рынок в нашей стране нельзя рассматривать в качестве перспективного  источника капиталовложений — акулы бизнеса не станут делиться с новичками местом под солнцем, на данный момент отсутствуют законы о защите прав мелких инвесторов.

На данный момент наиболее выгодным вложением капитала экспертами единогласно был принят банковский депозит. Отчего же он столь привлекателен для потенциальных инвесторов?

Ваш депозитный вклад гарантированно защищается банком и вы можете получать хороший процент годовых. Рекомендуем выбирать депозит сроком до одного года — это гарантированно защитит вас от возможных валютных девальваций.

Другие Новости

Последние