Пятница, 29 марта, 2024
8.2 C
Киев

К прочтению

Пугающе красиво: десятка жутчайших отелей мира

На свете есть множество необычных и даже пугающих мест. Сегодня мы предлагаем вам подборку из десяти наиболее страшных отелей, от пребывания в которых гарантированно застынет кровь в ваших жилах.

Итак:

1.Clown Motel

В данной гостинице буквально на каждом элементе интерьера присутствует что то, связанное с цирковой тематикой, а именно — с клоунами. Многие из нас стращались в детстве их необычного грима, большого, разинутого в вечной улыбке, рта и иногда пугающих шуток и подколов. Образ злого клоуна тщательно освещался в кинематографе, вспомним, к примеру, того же Пеннивайза. Это место станет настоящим раем для фанатов циркового хоррора, к слову, из окон гостиницы открывается обширный вид на городское кладбище.

2.Stanley Hotel

Своими мрачными интерьерами эта гостиница вдохновила самого Стивена Кинга на написание мирового бестселлера. Фанатам творчества данного писателя и просто любителям тяжелой и мрачной готики отель однозначно придется по нраву!

3.Lizzie Borden B&B

Много лет тому назад американкой Лиззи Борден было совершено поразительное по своей жестокости и цинизму убийство — она зарубила топором своих родителей. Прошел век, а память об этом зверстве жива до сих пор в стенах дома семьи Борден, двери которого открыты и готовы приютить на ночь каждого желающего.

4.McKamey Manor Horror House

Хоть это и не отель, но все равно любители хоррора и экстрима смогут получить от его посещения максимум приятных эмоций и отдохнуть в нем всей душой. На протяжении восьми часов отчаянных экстремалов будут ожидать леденящие душу и доводящие до слез испытания.

5.Замок Чиллингхэм

Желаете увидеть воочию призраков и лично соприкоснуться с мрачным средневековым культурным наследием Туманного Альбиона? Ночевка в этом замке точно не оставит вас равнодушным!

замок2

6.Тюремный хостел

Бывшая военная тюрьма поражает своей мрачностью. Истинно идеальная декорация для съемок голливудского фильма ужасов гарантированно заставит вас ощущать глубинный страх и оцепенение.

7.Hawthorne Hotel

Без ума от леденящий душу истории о казнях сейлемских ведьм? Эта гостиница построена на месте яблоневого сада одной из женщин, убитых по обвинению в колдовстве. Иногда в окрестностях дома можно увидеть призрак плачущего ребенка. Так же в доме наблюдаются периодические необъяснимые понижения температуры. Заинтригованы? Отель с радостью примет вас!

8.Elvey Farm

Отель расположен в живописной деревне Плакли, которая славиться по всей Британии своей повышенной паранормальной активностью — гуляя вечером по ее старым улицам крайне высока вероятность повстречать привидение.

  1. Знаменитые парижские катакомбы

Образованные в результате переноса под землю останков покоившихся на клабище Невинных, катакомбы можно назвать настоящим царством смерти посреди многомиллионного динамичного мегаполиса. Идеальное место для любителей пощекотать нервы!

10.Omni Parker House

После смерти одного из постояльцев прямо в гостиничном номере, участились жалобы на высокую паранормальную активность в пределах этого здания. Приобщиться к неизведанному может каждый желающий.

Другие Новости

Последние