Пятница, 29 марта, 2024
8.2 C
Киев

К прочтению

Самые большие люди мира

В интернете появилась информация про страны, лидирующие по показателю количества людей с количеством жировых отложений, превышающим норму. Ожирение — вид патологии, при которой происходит увеличение объема массы тела за счет отложений в области подкожного жирового слоя. Неправильное питание и «сидячий » образ жизни или же гормональные сбои могут быть причинами ожирения.

Где же живут самые тучные люди?

толстый человек

Существует топ 15 стран, лидирующих по показателям проживающих в них толстых людей. Украина в этом рейтинге занимает 8 позицию.

Первое место по количеству полных женщин заняла Литва, на «серебряном месте» — Россия, а бронзу этого вряд ли почетного рейтинга получил Азербайджан. Тучные мужчины проживают на территории Литвы, как показывает графика, а также в Латвии и на территории Казахстана. Разумеется, эти показатели не говорят о весе жителей этих стран в общем. Но стоит задуматься.

Ведь ожирение — проблема, которая ухудшает состояние кровеносной системы и здоровья в целом. Именно потому важно сбалансировано питаться и вести здоровый образ жизни и тогда Украина уйдет из любых позиций подобных рейтингов.

Другие Новости

Последние