Пятница, 29 марта, 2024
9.4 C
Киев

К прочтению

В Индонезии найден самый старый мужчина планеты

Согласно личным документам мужчины по имени Мбах Гото, ему исполнилось 145 лет. На данный момент он является самым старым мужчиной планеты.

Родившись в декабре 1870 года он пережил своих братьев, сестер,четырех жен и даже детей.

По его словам, он предпочитал бы умереть и уже давно готовился к смерти, так как уже не в состоянии самостоятельно удовлетворять свои бытовые потребности. Он плохо видит и слышит, имеет трудности с передвижением и питанием, от этого такая жизнь стала ему в тягость, и только терпение спасает его.

Сейчас документы Мбаха пребывают под независимой проверкой экспертов, и при подтверждении подлинности его возраста он имеет все основания попасть в книгу рекордов. Ранее титул долгожителя принадлежал француженке Жанне Кальмен, которая дожила до 122 лет.

Простые истины

Также стало известно что на 113 году умер японец, считавшийся самым старым обитателем планеты.

Спокойствие- наше все Однако существует список старейших людей планеты, возраст, который они себе приписывают,  приводит в недоумение. Примечательно и то, что основная масса долгожителей составляют особи мужского пола. Может, именно то  иногда непоколебимое спокойствие и внутреннее уединение, которого часто недостает женщинам, дарит многие годы жизни особам сильного пола?

Другие Новости

Последние